缱绻
发表于 2023-7-26 10:17
楚心兰 发表于 2023-7-26 09:28
那就按50算,^_^
我们这的肉包子2块钱一个。可以买25个包子。
周日,两份西餐套餐
missile
发表于 2023-7-26 10:36
50元可以吃一天。
缱绻
发表于 2023-7-26 10:43
missile 发表于 2023-7-26 10:36
50元可以吃一天。
都吃了什么啊,给分享一下嘛
missile
发表于 2023-7-26 10:44
缱绻 发表于 2023-7-26 10:43
都吃了什么啊,给分享一下嘛
看着价格买呗,够吃就行。{:7_276:}
缱绻
发表于 2023-7-26 10:49
missile 发表于 2023-7-26 10:44
看着价格买呗,够吃就行。
也是,这就是生活
楚心兰
发表于 2023-7-26 14:48
缱绻 发表于 2023-7-26 10:17
周日,两份西餐套餐
披萨一份48元
楚心兰
发表于 2023-7-26 14:49
缱绻 发表于 2023-7-26 10:43
都吃了什么啊,给分享一下嘛
28号去城里玩,我来告诉你吃了什么买了多少。
乐活
发表于 2023-7-26 17:52
缱绻 发表于 2023-7-26 08:44
看来乐猫那的物价也是可以的
不太高,一般
缱绻
发表于 2023-7-27 08:17
楚心兰 发表于 2023-7-26 14:49
28号去城里玩,我来告诉你吃了什么买了多少。
一场疫情让货币快速贬值
马龙
发表于 2023-7-27 09:05
俺50元能花不短时间呢。挂面能买十几斤呢。你那里的物价,如果和俺这里比,(收入也一样的话)还是挺便宜的,但要拿人民币去买就贵得多了。毕竟汇率在那里摆着:1 新加坡元 ≈ 5.3996 人民币