瞳萤
发表于 2023-5-16 21:39
dcx800 发表于 2023-5-16 13:54
榴莲也不贵啊 30元一斤吧 吃多了 感觉就是有点油腻啊
事是啦,吃多了也会觉得腻甜
瞳萤
发表于 2023-5-16 21:39
鲸落深蓝 发表于 2023-5-16 14:07
脆甜的西瓜,看一眼都流口水,馋人了,哈哈
哈哈,深蓝来一块儿~
瞳萤
发表于 2023-5-16 21:40
芥沫 发表于 2023-5-16 14:35
哇,流口水,照片也是拍的美哒哒
沫沫来尝一块儿,真是很甜呢
瞳萤
发表于 2023-5-16 21:40
fshlxy 发表于 2023-5-16 15:12
西瓜我喜欢的啊!
那就一起来尝尝~
悦儿
发表于 2023-5-16 21:43
{:9005:}那个叫浅笑的,来迟了又木得吃了{:9001:}
瞳萤
发表于 2023-5-16 21:43
余尔 发表于 2023-5-16 15:52
今年我还没吃过呢 还是你有钱会享受
这个不贵啦,六块钱一斤的{:9005:}
小破孩
发表于 2023-5-17 10:02
瞳萤 发表于 2023-5-16 21:38
哈哈,当然,因为甜,所以我叫它甜瓜
也可叫无籽甜瓜啊
小破孩
发表于 2023-5-17 10:02
瞳萤 发表于 2023-5-16 21:39
事是啦,吃多了也会觉得腻甜
可能最后的感觉是一个樣的啊
小破孩
发表于 2023-5-17 10:03
瞳萤 发表于 2023-5-16 21:39
事是啦,吃多了也会觉得腻甜
我最多只能吃二囊 再吃下去就不行了啊
鲸落深蓝
发表于 2023-5-17 12:18
瞳萤 发表于 2023-5-16 21:39
哈哈,深蓝来一块儿~
{:12_655:}一盘都顺走