苍野 发表于 2021-5-15 14:05
还有西瓜和芒果苍野 发表于 2021-5-15 14:05
早上妈妈问,要不要买点水果吃苍野 发表于 2021-5-15 14:06
我说好,然后妈妈买了一些苍野 发表于 2021-5-15 14:06
看到有荔枝,问问价格苍野 发表于 2021-5-15 14:06
一斤十块钱苍野 发表于 2021-5-15 14:07
我笑着说,以前两三块钱的荔枝怕上火,没怎么买来吃,现在买十块钱的苍野 发表于 2021-5-15 14:08
晚些日子买,便宜苍野 发表于 2021-5-15 14:08
妈妈说,看着不错就买点苍野 发表于 2021-5-15 14:09
以前经常吃荔枝,邻镇就有苍野 发表于 2021-5-15 14:10
都可以当饭吃